Водителей большегрузов заставят мыть колеса при въезде в Волгоград

Грязь, которую они ввозят в город,мешает ямочному ремонту.

В Волгограде полным ходом идет восстановление дорожного покрытия. За минувшую неделю он выполнен на общей площади более 12 тысяч квадратных метров, в том числе на ул. Первомайской и 3-й Продольной в Дзержинском районе, ул. Рокоссовского и местном проезде ул. Невской в Центральном, ул. Ополченской в Тракторозаводском и других объектах. В связи с этим на волгоградских улицах образуются пробки. Вместе с тем временные ограничения движения позволят в скором будущем всем волгоградцам пользоваться обновленными дорогами. Как сообщили сайту города Волгограда "City134.ru" в пресс-службе мэрии, дорожники выполняют прочистку ливневой канализации, восстановление смотровых колодцев подземных инженерных коммуникаций, нанесение разметки и другие работы по содержанию улично-дорожной сети. За неделю с проезжей части вывезено более 850 тонн песчано-грунтовых наносов. В ночные часы организуется мойка дорог.

Как отмечают в комитете транспорта и дорожного хозяйства мэрии, в настоящее время главные магистрали Волгограда нуждаются в регулярной очистке, но поддерживать порядок на дорогах становится всё сложнее. Это связано с активными строительными работами в городе – по улицам постоянно курсируют большегрузы, которые доставляют стройматериалы на объекты. Чтобы уборка дорог при этом не превращалась в напрасный труд, на стройках вводится обязательное требование – перед выездом фур на улицы и проспекты города колёса большегрузов должны быть вымыты. Контролировать выполнение данной нормы помогут органы ГИБДД и административно-технические инспекции.

Волгоград ямочныйремонт мойкаколесгрузовиков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101