ВолГУ — первый российский центр по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи

Такой статус госуниверситет получил от совета по развитию воспитательной деятельности учебно-методического объединения по направлению педагогического образования при Российском государственном педагогическом университете имени Герцена.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе вуза, для получения этого статуса ВолГУ активно участвовал в работе совета в течение последних нескольких лет, на экспертных заседаниях которого представлял программные материалы.

Так, в 2006 году ВолГУ представил в совет программу гражданско-патриотического воспитания «Родина-Россия-будущее», которая была одобрена и успешно реализована. В 2010 в университете была разработана программа более высокого уровня «Сила поколения – страна молодых», которая позволила вузу получить статус опорной инновационной площадки по воспитательной работе. Программа была реализована с 2010 по 2014 гг., в апреле 2015 ее результаты были защищены на заседании совета. Кроме того, ВолГУ представил свою программу по созданию ресурсного центра гражданско-патриотического воспитания «Высота», которая также была одобрена. До 2015 года ни один вуз в России не имел такого статуса.

По словам ректора ВолГУ Василия Валерьевича Тараканова, статус ресурсного центра позволит ВолГУ транслировать научно-методический потенциал на межрегиональном и федеральном уровне. Мероприятия, проводимые вузом, будут ориентированы не только на студентов ВолГУ, но и на обучающуюся молодежь других субъектов РФ.  

ВолГУ Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101