Волгоградцы приглашаются на традиционный «День молока»

7 июня в Волгоградском регионе уже в шестой раз состоится любимый для многих горожан молочный праздник.

7 июня на площади Павших Борцов развернутся бесплатные дегустационные палатки производителей молока, попробовать которое смогут и взрослые, и дети. Маленькие гости праздника также смогут принять участие в обширной развлекательной программе. Их ожидают: рисунки на асфальте, «трогательный» зоопарк, батуты, игры с ростовыми куклами, трасса с радиоуправляемыми машинками, шоу мыльных пузырей и воздушных шаров и многое другое. Для всех присутствующих также состоится концертная программа.

Организаторы и идейные вдохновители молочного праздника — предприниматель, депутат волгоградской областной думы Николай Лукьяненко и генеральный директор группы компаний «АС», член Общественной палаты Волгоградской области Андрей Сукачев.

Сайт города Волгограда «City134.ru» выступает на празднике молока информационным партнером.

Напомним, всемирный день молока (World Milk Day) традиционно отмечается 1 июня вместе с Международным днем защиты детей. Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.

В Волгограде День молока будет проводиться уже шестой раз. В прошлом году в празднике приняло участие больше пяти тысяч человек. Для гостей Дня молока абсолютно все — бесплатно.

Деньмолока Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101