В Волгограде за мошенничество задержан адвокат

Обманным путем он получил 5,5 миллионов рублей от своего подзащитного.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», следственными органами СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. Он подозревается в мошенничестве, совершенным в особо крупном размере.

По данным следствия, подозреваемый являлся защитником местного жителя, осужденного три года назад за незаконный оборот наркотических средств. В 2013 году адвокат предложил ему решить вопрос об изменении квалификации его действий на менее тяжкий состав, а соответственно и меры наказания. За такую услугу подозреваемый потребовал 5 миллионов рублей. Эти деньги якобы предназначались для передачи в качестве взяток судьям.

Осужденный отдал требуемую защитником сумму. Летом прошлого года, когда осужденный уже отбыл назначенное ему наказание, адвокат вновь напомнил о себе. Он стал требовать еще 500 тысяч рублей, которые он якобы «потратил» из собственных сбережений на взятку сотруднику прокуратуры, участвовавшему в судебном заседании. При получении требуемой суммы 27 мая 2015 года подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. В действительности, как установило следствие, никаких мер, направленных на выполнение своего обещания, адвокат не предпринимал и делать этого не собирался. Полученными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

мошенничество криминал Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101