Волгоградцев приглашают погулять по улицам Царицына

Агентство развития туризма запустило новый проект – пешие экскурсии по Волгограду.

Со всеми, кто интересуется историей Царицына – Сталинграда – Волгограда теперь сможет узнать о его домах и достопримечательностях от профессионального экскурсовода. Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в АКИ, людям, интересующимся историей родного города расскажут о том или ином месте, о фасадах зданий, о легендах и преданиях.

Вот лишь часть из того, что смогут увидеть, и о чем узнать много интересного, и до сих пор неизвестного, те, кто придет на эту экскурсию: Александровская площадь, «Столичные номера», Дом науки и искусства, часовня Александра Невского, дома купцов Лапшина, Алексеева, Мишнина, Донцова, Репникова, Александровский сад и, конечно, памятник Царицынскому трамваю.

Первая экскурсия состоится уже 6 июня, сбор у «Нулевого километра» в 11.00.

Узнать подробности участия и записаться на экскурсию можно в Туристско-информационном центре Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, ул. Гагарина, 12, по телефону: (8442) 52-98-93 или e-mail: [email protected].

АКИ культура экскурсии Царицын Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101