Завтра в Волгограде пройдет операция «Опасный груз»

Сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения во время перевозки опасных крупногабаритных, тяжеловесных грузов.

Как сообщили сайту «City134.ru» в ОГИБДД УМВД России по Волгограду, профилактическое мероприятие, направленное на контроль за соблюдением правил перевозки опасных грузов и превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах технических транспортных средств пройдет завтра, 29 мая.

К опасным грузам относятся вещества, материалы и изделия, которые в силу присущих им свойств, могут при их перевозке создавать угрозу для жизни здоровья людей, наносить вред окружающей природной среде, приводить к повреждению или уничтожению материальных объектов.

За указанные нарушения грозит административная ответственность, которая влечет наложение штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

опасныйгруз ГИБДД Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101