Волгоградская православная провинция ждёт гостей

В станице Пугачёвской Котельниковского района Волгоградской области состоится XXIX областной фольклорно-этнографический праздник «Троица. Православная провинция».

Ежегодный праздник пройдет 31 мая, на котором гостями и участниками станут самобытные коллективы и отдельные исполнители, представляющие музыкальный, песенно-танцевальный, обрядовый, игровой фольклор, а также современные творческие направления, мастера декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» комитете культуры Волгоградской области, в празднике «Троица» примут участие более 1500 человек, 50 творческих коллективов и 120 мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов и ремесел из 20 районов и городов Волгоградской области и регионов РФ.

Также в рамках праздника ожидается работа подворья «Музей казачьей культуры и быта», конкурс-презентация казачьей выпечки; работа детских аттракционов, детских и спортивно-игровых площадок, веревочные качели, ходули, аква-грим; проведение мастер-классов: по старинной чеканке браслета, «Средневековая кузница» и т.д.

культура православныйпраздник фольклор Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101