В Волгограде выступит берлинская группа «Die Höchste Eisenbahn»

Волгоград инди-поп группа посетит во время тура по российским городам.

Тур пройдет с 3 по 10 июня в рамках года немецкого языка и литературы при поддержке Министерства иностранных дел Германии, Гёте-Института и Фонда имени Роберта Боша. Помимо Волгограда, группа даст концерты в Астрахани, Ульяновске, Челябинске и Архангельске.

Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в Агентстве культурных инициатив, «Die Höchste Eisenbahn» буквально переводится как «Самая высокая железная дорогая», а в переносном смысле это разговорное выражение означает «Время пришло».

Берлинская группа с 3 по 10 июня 2015 проедет по российским регионам, большая часть путешествия пройдет на поезде. По словам музыкантов, они с нетерпением ждут своего первого концертного тура по России и им интересно, как примут их музыку и тексты в России.

Концерт пройдет 4 июня в 20:00 в баре «Миля» (ул. Ельшанская набережная, 2а). Откроется концерт выступлением волгоградской группы The Wild Kids, играющей  в стиле инди-фолк, фолк-рок.

культура музыка Волгоград DieHöchsteEisenbahn
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101