Активисты ВГСПУ встретились с депутатом Госдумы Олегом Савченко

Студенты педуниверситета показали гостю зоологический музей ВУЗа, центр Австрийской культуры, футбольный стадион и местный бассейн.

Участие во встрече, помимо студенческого актива, приняли также ректор ВГСПУ Николай Сергеев, проректор по молодежной политике Елена Зудина, председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ Илья Дробязко и лидеры молодежных объединений.

Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе профсоюзной организации студентов ВГСПУ, в ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся студенческих общежитий и их роль на ЧМ по футболу в 2018 году, увеличения размера стипендий, патриотического воспитания и актуальные проекты в этой сфере, возможности прохождения практики членами Молодежного Парламента в Государственной Думе, а также вопросы о работе студенческих отрядов на важных стройках страны, о физической культуре и спорте в России, и многие другие.

По итогам встречи Депутатом была поддержана инициатива Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования об увеличении стипендиального фонда на 25%, а также экскурсия для студентов в Государственную Думу ФС РФ.

Активный диалог состоялся по вопросам участия студентов в подготовке к Чемпионату Мира по футболу 2018, в результате которого Олегом Владимировичем были поддержаны инициативы участия студенческих отрядов в стройках Чемпионата, а также строительство нового общежития ВГСПУ, которое после 2018 года останется студентам вуза в наследие.

Также был отмечен проект «Книга Памяти», который реализуется в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – гость пообещал принять участие в данном проекте и в финальном этапе «Одиннадцатого студенческого марафона ВГСПУ», который пройдет в июле этого года на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ.

Бассейн
Бассейн
Встреча
Встреча
Кириллова В. Президиум
ВГСПУ студенты Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101