В Волгограде пройдет телевизионный фестиваль «Вечный огонь»

Масштабный форум будет посвящен 70-летию Великой Победы.

С 27 по 29 мая в Волгограде уже в восьмой раз пройдет Международный телевизионный фестиваль военно-патриотических программ и фильмов «Вечный огонь». В этом юбилейном году география фестиваля обширна как никогда: приедут журналисты практически со всех регионов страны, в том числе и из Крыма, а также из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Южной Осетии. Прислано беспрецедентное количество работ без малого 400. Оценить их предстоит авторитетному жюри, которое возглавил Александр Сладков — специальный корреспондент телеканала «Россия», г. Москва .

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», 27 мая в 20:00 губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретится с участниками фестиваля в администрации области. 28 мая в 10:00 участники форума возложат венки у Вечного огня на Мамаевом кургане, а в 11:00 они отправятся на знакомство с ГТРК «Волгоград-ТРВ» (новый аппаратно-студийный комплекс). Торжественное открытие фестиваля состоится 28 мая в 17:00 в Волгоградском музыкальном театре.

Закрытие VIII Международного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Вечный огонь» и вручение наград пройдет 29 мая с 14:20 до 16:00 в Триумфальном зале панорамы «Сталинградская битва»

Форум пройдет под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!», который в полной мере отразили все авторы в своих фильмах и программах.

культура кинофорум Победа70 Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101