В Волгограде пройдет кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью

28 мая в кинотеатре «Синема Парк» пройдет II Международный кинофестиваль «Майское Эхо. Кино без барьеров».

28 мая, с 14:00 до 20:00, во втором зале кинотеатра «Синема Парк» пройдет кинофестиваль, который покажет истории людей с инвалидностью не банально, затрагивая эмоции и подталкивая зрителей к собственным выводам.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», программа фестиваля в этом году состоит из художественных и документальных фильмов, удостоенных престижных мировых наград и премий. Также зрителям будет продемонстрирована кинолента «Форест Гамп» с тифлокоментариями (лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны незрячему/слабовидящему без специальных словесных пояснений). Подробная программа фестиваля и расписание показов будут размещены на сайте Волгоградской областной общественной молодежной организации незрячих инвалидов «Пламя» http://www.воомони-пламя.рф/

В рамках Кинофестиваля на территории Кинотеатра будет работать выставка фотографий и прикладного творчества «Выше неба».

кинобезбарьеров кинофестиваль Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101