В волгоградских школах прозвенел «Последний звонок»

Практически во всех школах региона сегодня прошли торжественные линейки.

Школьники9-х и 11-х классов 847 образовательных учреждений услышали сегодня традиционный «последний звонок». Впереди школьников ждет сдача ЕГЭ, которая стартует 25 мая.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе обладминистрации, 25 мая выпускникам 11-х классов предстоит сдать ЕГЭ по географии и литературе. А 27 мая стартует государственная итоговая аттестация для учащихся 9-х классов.

На ЕГЭ зарегистрировано свыше 12 тысяч заявок – это выпускники 2015 года и прошлых лет. В регионе подготовлены 73 пункта проведения экзамена, все они оснащены переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения. Параллельно с итоговой аттестацией в Волгоградской области стартует летняя оздоровительная кампания в лагерях с дневным пребыванием детей. 1 июня начнут свою работу пришкольные лагеря, ожидается, что в этом году в них отдохнут более 50 тысяч детей.

последнийзвонок школьники выпускники ЕГЭ Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101