Волгоградские школьники готовятся к предстоящему ЕГЭ

Уже 25 мая выпускники будут сдавать госэкзамен по географии и литературе.

Для безопасного и «чистого» проведения ЕГЭ в регионе подготовлено 73 пункта проведения экзамена, которые оснащены металлодетекторами и системами видеонаблюдения. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в областном комитете образования и науки, в 90% пунктах будет организована он-лайн трансляция, это в два раза больше, чем в прошлом году. Также на местах будут дежурить врачи, психологи и полицейские.

Новшества этого года – написание сочинения для допуска к итоговой аттестации, выбор базового или профильного уровня сложности по математике, а в иностранном языке добавлена устная часть, которую можно сдавать по желанию.

Напомним, первый обязательный предмет – русский язык – выпускники сдадут 28 мая. 1 июня – они сдадут базовый уровень по математике, а 4-го – профильный. С 8 по 18 пройдут экзамены по предметам на выбор. Самым популярным предметом среди них остается обществознание, наименьшее количество заявлений подано на французский язык.

ЕГЭ экзамены школьники выпускники Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101