В Волгоградской области двое детей утонули в реке катаясь на самодельной лодке

Следователи Старополтавского района проводят проверку по факту гибели двоих мальчишек шести и семи лет.

Вчера в 23:30 минут в правоохранительные органы Старополтавского района поступило сообщение о безвестном исчезновении двух мальчиков шести и семи лет. Об этом сообщили родители пропавших мальчиков. По данному факту Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно организована доследственная проверка. К розыску подключился весь личный состав районного отдела полиции. По словам родителей, вечером мальчишки гуляли во дворе частного домовладения, расположенного в селе Валуевка Старополтавского района, откуда направились в неизвестном направлении. Опрашивая, местных жителей сотрудники полиции выяснили, что детей видели на окраине села у реки Старица. В итоге мальчики были найдены мертвыми в воде. Предполагается, мальчики, оказавшись на берегу, увидели самодельную алюминиевую лодку местного жителя и решили на ней покататься. В связи с тем, что в это время на улице был сильный ветер, судно с детьми стало относить к противоположному берегу реки и в какой-то момент оно перевернулось.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Семьи, в которых проживали погибшие мальчики, характеризуются положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадали, на специализированных учетах не состоят.

погиблидети перевернутаялодка утонули пошликатаьсяналодке сильныйветер Старополтавскийрайон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101