В Жирновском районе осужден местный житель за убийство соседки

Ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Суд Жирновского района вынес приговор 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («убийство»). Ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

Напомним, что 28 ноября 2014 года потерпевшая пришла в гости к своим соседям. Купленное ею спиртное быстро закончилось. В магазин за очередной бутылкой алкоголя решила сходить хозяйка дома. В это время между осужденным и его гостьей произошел конфликт, в результате которого мужчина сначала связал соседку, а затем задушил ее. Тело убитой он спрятал в погребе хозяйственной постройки, зацементировав крышку этого погреба. 

Напомним, о безвестном исчезновении потерпевшей в декабре 2014 года заявил ее супруг, который рассказал следователям, что накануне  его жена ушла в магазин и больше ее никто не видел. Исчезновение носило внезапный характер, а первоначальные розыскные мероприятия долгое время положительных результатов не давали. Для раскрытия этого преступления был привлечен специалист-полиграфолог Экспертно-криминалистического центра регионального ГУ МВД России. В ходе проведенного им одного такого психофизиологического исследования удалось изобличить убийцу, который под давлением собранных улик и доказательств фактически сразу же дал признательные показания. 

Волгоградскаяобласть Жирновскийрайонныйсуд строгийрежим убийствососедки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101