В Волгограде проходят соревнования кинологов

Лучший кинологический расчет МЧС России по ЮФО определят в Волгограде с 18 по 21 мая.

В этом году соревнования кинологов проходят уже в 14 раз. 43 поисково-спасательных формирований МЧС России из Сочи, Краснодара, Крымска, Ростова-на-Дону, Ейска, Волгограда, Ставрополи, Москвы и Республики Адыгея подали заявки на участие.

Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в региональном ГУ МЧС РФ, соревнования включают в себя прохождение нескольких этапов, имитирующих поисково–спасательные работы в условных зонах ЧС.На выполнение этих задач отводится всего 20 минут. За это время собака должна найти как минимум троих условных пострадавших из пяти. Всего будет четыре этапа – работа по поиску пострадавшего в техногенном завале, поиск пострадавшего в природных условиях и командный комплексный поиск в природной среде, а так же проверка послушания и ловкости.

Оценивается, главным образом, слаженная работа кинологического расчёта. Такие соревнования помогают совершенствовать профессиональные навыки. Что касается четвероногих спасателей, то здесь они отдавались своей работе на все сто процентов. Во время поиска условных пострадавших собак не могли сдержать никакие препятствия – ни барьеры, ни завалы, ни густая растительность.


EZAbizTlKp-800x600

В Волгограде проходят соревнования кинологов, фото-1
В Волгограде проходят соревнования кинологов, фото-2
В Волгограде проходят соревнования кинологов, фото-3
кинологи МЧС ЮФО Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101