ВолГУ с размахом отметит 35-летие

В Волгоградском государственном университете дан старт праздничным мероприятиям, приуроченным к 35-летию образования университета.

Торжество началось с того, что ректор ВолГУ Василий Тараканов и член правления Ассоциации выпускников ВолГУ Владимир Гищенко разрезали символическую красную ленточку.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», затем студенты признались в любви вузу, организовав красочный флешмоб «Частичка ВолГУ» - они соорудили бумажное сердце с изображением герба университета. Позже прошла открытая лекция президента ВолГУ, д.э.н., профессора Олега Иншакова на тему «Мегатренды, формирующие будущее мира». Подобные лекции для всех желающих будут проходить всю неделю.

Столько же продлятся праздничные мероприятия по случаю юбилея вуза. За это время студенческий сад ВолГУ будет преображаться в арт-кафе, где пройдут встречи выпускников разных лет. Кроме того, состоится конкурс цветочных композиций, пройдут межинститутские спортивные соревнования, велопробег и турнир по футболу и баскетболу между студентами и выпускниками.

Завершатся праздничные мероприятия торжественным заседанием Ученого совета, флешмобом студентов на Центральной набережной Волгограда, закрытием фестиваля VI смотра-конкурса институтов ВолГУ «Alma mater» и конкурсом «Имидж ВолГУ» в Волгоградском музыкальном театре, которые пройдут 25 мая.

Волгоградский государственный университет отмечает 35-летие (1)1
Волгоградский государственный университет отмечает 35-летие (1)1
Волгоградский государственный университет отмечает 35-летие (2)
Волгоградский государственный университет отмечает 35-летие (2)
Волгоградский государственный университет отмечает 35-летие (3)
Волгоградский государственный университет отмечает 35-летие (3)
ВолГУ юбилей Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101