В Волгограде привлекли к ответственности очередную горе-мамашу

Выявить еще один случай безответственного отношения к своему ребенку помогла всероссийская акция

«Полиция на страже детства», в рамках которой сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области была организована «горячая линия».
Сегодня сотрудники волгоградской полиции в целях оказания помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организовали работу детского телефона доверия. Было принято 38 звонков от несовершеннолетних, а также их родителей. Вопросы были на разные темы: летняя занятость и отдых подростков, бесплатные спортивные секции, профилактика наркомании в молодежной среде, проблемы детско-родительских взаимоотношений, самовольный уход детей из дома и бродяжничество и даже защита несовершеннолетних от амнистированных заключенных. Компетентные сотрудники разъяснили родителям несовершеннолетних о том, как помочь своему ребенку преодолеть возникающие конфликты со старшеклассниками в школе, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Так, один из звонков помог выявить очередную горе-мамашу. На телефон доверия позвонила женщина, которая была очень обеспокоена поведением своей соседки, злоупотребляющей спиртными напитками и не осуществляющей должного контроля за своей 14-летней дочерью. После поступления сообщения, сотрудники полиции навестили неблагополучную семью. По приезду, дверь в квартиру открыла женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения. В квартире находилась ее дочь, которая длительное время не получала полноценного питания. Выяснилось, что девочка ведет бродяжнический образ жизни. В результате женщину привлекли к административной ответственности, и семья была поставлена на учет в банк данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Волгоград телефондоверияполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101