Друзья - твоя новая семья?

„Как обычно - друзья важнее, чем семья” - сколько раз вы слышали эти слова в детстве, возвращаясь из школы или детской площадки, немного припозднившись? В течение нескольких последних лет, можно отметить растущее значение дружбы. Для многих она важнее, чем семейные отношения.

Семьи не выбирают, друзей – да.

Каждый из нас ощущает сильную потребность в общении. Отношения с другим человеком важны для удовлетворения потребности в безопасности и принятии. По словам исследователей, до 60% из нас ставит дружбу наравне с профессиональным успехом и семьей. Популярные сериалы основаны на отношениях с друзьями. Перипетии главных героев «Теории большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» - как бы отражают современные реалии, в которых часто большинство свободного времени мы проводим с друзьями. Почему дружба для нас так важна? Как правило, своим другом мы выбираем человека с похожим подходом к жизни и системе ценностей. Когда мы находимся вдали от своей семьи, друзья заменяют нам близких. С ними мы можем разделить все свои радости и горести, рассчитывать на их помощь и в обычных повседневных ситуациях. Если мы не можем положиться на своих близких, и знаем, что друг находится под рукой, то чувствуем себя лучше, спокойнее. С друзьями можно говорить на интимные темы и делиться проблемами, о которых стыдимся говорить в кругу семьи.

Семья и друзья - это можно примирить?

Муж, проводящий субботний вечер с друзьями, попивая пиво или жена, которая может часами разговаривать по телефону с подругой - в этом нет ничего страшного до тех пор, пока это уже не становится почти традицией. И твоя любимая вместо того, чтобы уделять внимание своей второй половинке, все чаще отдает предпочтение магазинам с подругами. Такая дружба может привести к семейным конфликтам. Много людей жалуется, что после женитьбы вступления они перестают обращать внимание на своих друзей, с которыми до сих пор проводили много времени. Искусством является умение отделить семейную жизнь от дружеских отношений. Поэтому, стоит поговорить на эту тему с вашим партнером и объяснить, почему встреча с друзьями для вас так важна. Вы можете также время от времени организовать совместные походы в бар или в кино, чтобы ваш партнер не чувствовал себя одиноким. Помните, что дружба, как и любовь, это отношения, построенные годами, а создание долгосрочных дружеских отношений требует усилий и участия. Только такой подход позволит вам иметь вокруг себя круг преданных людей, на которых всегда можно рассчитывать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101