Новоаннинские активисты поздравляют ветеранов ВОВ с Днем победы

Активисты ТОС №5 «Лесхозовский» города Новоаннинска в ходе акции «Они нас ждут» поздравили ветеранов с наступающим праздником.

 В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Новоаннинске в пятый раз прошла традиционная акция «Они нас ждут». Для участия в акции к активистам общественного самоуправления присоединились специалисты межпоселенческой библиотеки. 

 «Близится чудесный светлый праздник - День Победы. Прошло более 70 лет с тех ужасных и пугающих событий, но мы до сих пор помним Ваш подвиг и каждого солдата. Мы никогда не забудем то, что Вы для нас сделали и то, чем Вы пожертвовали ради нас» - с этих слов начинались письма - поздравления  коллектива Новоаннинской межпоселенческой библиотеки, адресованные новоаннинским ветеранам.

Новоаннинские активисты поздравляют ветеранов ВОВ с Днем победы, фото-1

На рабочей машине библиотеки ветеранам развезли письма благодарности, активисты ТОС вручили защитникам Отечества знаки внимания – цветы и торты для домашнего чаепития. В предпраздничной поездке приняли участие дети, учащиеся четвертого класса средней школы № 4 Юлия Аксенова и Тельман Томасян, которые прочитали им стихи и пожелали, чтобы счастье и радость жили на мирной планете.

Новоаннинские активисты поздравляют ветеранов ВОВ с Днем победы, фото-2

Председатель ТОС № 5 «Лесхозовский» Татьяна Склонина обратилась к бывшим солдатам и труженикам тыла со словами благодарности: «Спасибо Вам за нашу счастливую жизнь, за свободное будущее наших детей. Мы гордимся Вами, наши храбрые Защитники Отечества! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!»

К великому сожалению, нужно отметить, что с каждым годом всё меньше адресов посещает наш  библиомобиль. Безжалостно редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Возраст, болезни и старые раны дают о себе знать. На данный момент всего 11 ветеранов Великой Отечественной войны осталось на территории нашего самоуправления. Однако в нашей памяти будут жить все защитники родины.

 IMG_0518

Серафима Дьякова, заведующая отделом обслуживания читателей Новоаннинской межпоселенческой библиотеки, активист ТОС № 5 «Лесхозовский» специально для сайта города Волгограда «City134.ru»

Волгоград Победа70 ветераны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101