Андрей Бочаров Сергею Лаврову: «Волгоградская область готова стать площадкой для развития «народной дипломатии»

В аэропорту Волгограда министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым – обсуждалось взаимодействие региона с МИД России по вопросам международного сотрудничества.

«Понимая значимость Волгограда и Сталинградской победы, предлагаем рассмотреть площадку Волгограда и области для мероприятий МИД и развития «народной дипломатии», - подчеркнул руководитель региона. Сергей Лавров одобрил идею губернатора, сообщает сайту города Волгограда «City134.ru» пресс-служба администрации Волгоградской области. 

«Я впервые в Волгограде. Целиком поддерживаю вашу инициативу создания Центра общественной дипломатии, тем более, что Волгоград стал городом-побратимом с нашим первым послевоенным партнером городом Ковентри (Великобритания). С тех пор прошло уже 70 лет. Волгоградцы заложили основу нового международного движения городов-побратимов, так что я двумя руками «за», - подчеркнул глава МИД РФ.

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прибыл в Волгоград с рабочим визитом. В настоящее время в аэропорту Волгограда ожидается прибытие борта с делегацией Германии во главе с руководителем МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

Первым пунктом рабочей повестки Сергея Лаврова стала встреча с губернатором Андреем Бочаровым. Глава региона в составе российской делегации примет участие в мероприятиях визита: посещении Россошенского мемориала, Мамаева кургана, концерта сводного симфонического оркестра Волгограда и Оснабрюка «Музыка мира против войны».

В Волгограде также запланированы переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

Волгоград Лавров аэропорт главаМИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101