В Урюпинском районе высадили аллею сирени Победы

Школу имени Валентина Распутина теперь украшает сиреневая аллея.

В честь 70-летия Победы в ВОВ в урюпинской школе №5 и на центральной площади хутора Петровский высадили сирень Победы и декоративные кустарники. В патриотических мероприятиях принимали участие молодежь, ветераны ВОВ, вдовы участников войны, труженики тыла, городские чиновники и жители Урюпинского района. Именно они и высаживали известные сорта сирени привезенные в дар от облкомприроды и Волгоградского регионального ботанического сада. Кстати, именно школа, которая носит имя классика «деревенской прозы» Валентина Распутина стала призером районного фестиваля «Салют Победы» за литературно-музыкальную композицию «Сирень Победы», представленную учащимися 10-11 классов.

Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в облкомприроде, на центральной площади в хуторе Петровский были высажены магнолия, гинкго и другие декоративные кустарники и экзотические деревья. А после всех торжественных мероприятий главам сельских поселений Урюпинского района были выданы специальные сертификаты на получение в областном ботсаду саженцев различных деревьев для закладки памятных аллей на территории своих хуторов и поселков.  

сиреньпобеды Волгоградскаяобласть Урюпинск Победа70
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101