Елена Исинбаева встала в армейский строй

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла решение продолжить службу в вооруженных силах России по контракту.

Приказ о заключении контракта сроком на 5 лет подписал Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба Армии.

«ЦСКА – один из сильнейших спортивных клубов в мире. Со своей самобытной, богатой историей, где каждая страничка заполнена именами легендарных спортсменов, победителей и чемпионов. Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают. ЦСКА - это одна большая семья и пример того, к чему должен стремиться каждый спортсмен», - отметила Елена Исинбаева.

С целью поддержки кандидатов и членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, решением Министра обороны Сергея Шойгу в 2013 году в штат армейского клуба были введены 14 спортивных команд общей численностью 400 должностей военнослужащих по контракту. В составе ФАУ МО РФ ЦСКА были созданы четыре спортивные роты общей численностью 400 человек, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре.

16 мая в Олимпийском парке в Сочи уже по традиции пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА. В четыре спортроты будут призваны 208 представителей летних и зимних олимпийских видов спорта. В числе звезд армейского спорта, которые приедут поздравить новобранцев с торжественным событием, будет и Елена Исинбаева. За всю историю существования Клуба, ведущую свой отсчет с 1923 года, армейскую школу прошли более 400 тысяч спортсменов. За этот период здесь было подготовлено свыше 15 тысяч чемпионов СССР и России. Армейские атлеты завоевали 1364 медали, в том числе 579 золотых олимпийских наград, более шесть тысяч медалей завоевано ими на чемпионатах мира и Европы, что является абсолютным рекордом среди всех спортивных организаций России.

Волгоград ЕленаИсинбаева ЦСКА принятанаслужбувармии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101