В Краснооктябрьском районе Волгограда открыли сквер 70-летия Победы

В торжественном открытии сквера приняли участие ветераны ВОВ и почетные жители района.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в городской пресс-службе, по случаю открытия сквера состоялся большой праздник, кадеты школы №95 внесли на главную площадку нового места отдыха «Знамя Победы». Их приветствовали школьники, активисты ТОСов, депутаты и городские чиновники. Перед гостями выступили творческие коллективы, а после зазвучал «Вальс Победы», который объединил ветеранов и молодежь. Помимо этого на празднике работала полевая кухня, где каждый желающий смог отведать солдатской каши.

Напомним, зеленую зону вдоль проспекта Ленина в границах от улицы 39-й Гвардейской до Библиотечной облагородили и преобразили, уложили новую тротуарную плитку, установили скамейки и урны, смонтировали линии наружного освещения.

В дальнейших планах городских властей — благоустроить санитарно-защитную зону завода «Красный Октябрь» вдоль проспекта Ленина до пересечения с проспектом Металлургов. На ней планируют установить фонтан, детскую и спортивные площадки.

Волгоград Победа70 70летиеПобеды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101