Волгоградец победил на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Андрей Крайтор одержал победу на европейских соревнованиях в Чехии.

Волгоградские спортсмены достойно представили Россию и Волгоград на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в областном комитете физической культуры и спорта, волгоградцы завоевали одну золотую и три бронзовых медали. Так, Андрей Крайтор выиграл «золото» на заезде на 200 метров. Светлана Черниговская завоевала «бронзу» в заезде байдарок-четверок на 500 метров. Еще одна «бронза» оказалась в копилке у студентки ВГАФК Ирины Андреевой, она пришла третьей на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Также вместе с Олесей Никифировой они завоевали третье место в гонке каноэ-двоек на 500 метров.

По итогам соревнований в чешском городе Рачице в копилке Российской сборной оказалось четыре «золота», четыре «серебра» и три «бронзы».