В Волгограде вновь зажжен Вечный огонь

Сегодня в торжественной атмосфере на самой главной высоте России, на Мамаевом Кургане, в Зале Воинской Славы был вновь зажжен Вечный огонь.

Напомним, что в августе 2014 года частица Вечного огня была помещена в специальную капсулу, так как в Зале Воинской Славы началась реконструкция. Работы были окончены в конце апреля. Активисты провели уборку территории после ремонта. Сегодня Вечный огонь был вновь зажжен. При этом присутствовало несколько тысяч волгоградцев, ветераны, волонтеры, известные спортсменки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, мэр города Волгограда Андрей Косолапов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев и другие представители власти.

«Сегодня у нас весьма знаковый день, когда мы будем вновь зажигать Вечный огонь, который привезли нам от могилы неизвестного солдата. Вечный огонь — это как раз память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, но отстоял свободу и независимость нашей Родины и разгромил захватчика в его собственной берлоге. Теперь нас, участников войны, становится все меньше и меньше. Мы надеемся и уповаем на нашу растущую молодежь. Помните, что вы наша опора и защита, вам нужно сохранить мир, чтобы продолжить жизнь», - сказал участник Сталинградской битвы и боев за освобождение Севастополя и Крыма, кавалер ордена Красного Знамени, почетный житель Волгограда, председатель совета Ветеранов Государственного Аграрного Университета, участник парада победы 9 Мая 2015 года в Москве Евгений Федорович Рогов.     

В Волгограде вновь зажжен Вечный огонь, фото-1 В Волгограде вновь зажжен Вечный огонь, фото-2 В Волгограде вновь зажжен Вечный огонь, фото-3 В Волгограде вновь зажжен Вечный огонь, фото-4 В Волгограде вновь зажжен Вечный огонь, фото-5 В Волгограде вновь зажжен Вечный огонь, фото-6 В Волгограде вновь зажжен Вечный огонь, фото-7 В Волгограде вновь зажжен Вечный огонь, фото-8
Волгоград зажжениеВечногоогня МамаевКурган ЗалВоинскойСлавы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101