«Библионочь» в Волгограде собрала более тысячи любителей чтения

Больше всего волгоградцев пришли в библиотеку имени Горького.

Как рассказали корреспонденту сайта «City134.ru» участники ночного культурного мероприятия, несколько тысяч человек приобщились к «Библионочи». В библиотеке имени Горького на всех этажах проходили различные развлекательные программы, которые стали интересными не только для взрослых, но и для детей.

Так, в большом читальном зале разместилась книжная инсталляция «Бесконечность», возле которой читали стихи и танцевали. А этажом выше любители фантастики проходили сквозь звездные врата, чтобы попасть на выставку изобразительного искусства «Фантастика: дневники вне времени». Также гости мероприятия смогли посмотреть на исторические костюмы в рамках выставки «Модный дневник».

В этом году впервые ночных посетителей принял и Музей занимательных наук Эйнштейна. Работники музея представили гостям свою интерактивною экспозицию «Страничка из дневника Альберта».

Мероприятие завершилось уже к полуночи световым шоу, которое показали юные артисты у входа в библиотеку.

«Библионочь» в Волгограде собрала более тысячи любителей чтения (фото) - фото 1 «Библионочь» в Волгограде собрала более тысячи любителей чтения (фото) - фото 1 «Библионочь» в Волгограде собрала более тысячи любителей чтения (фото) - фото 1
Волгоград новости Россия Библионочь книги чтение книга классика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101