В последнее время в такой стране как Казахстан активно развивается тенденция переезда за город. Обеспеченные люди стремятся найти жилье в пригороде, чтобы уехать из шумного мегаполиса. Ведь там часто не хватает большего количества пространства, как для отдыха, так и для развлечения. В крупных современных городах пространства для жизни становится все меньше, при этом уровень цен на коммунальные услуги и аренду жилья стремительно растет. В то же время жилье в пригороде привлекает уровнем комфорта, а также доступными ценами. Кроме того, в пригороде всегда больше места для жизни и отдыха.

Вариантами решения становятся либо загородные дома с большой стоимостью, или же небольшие домики, но с компактной схемой поселения, которые в Европе называют таунхаусами. Это весьма популярные варианты жилья на рынке недвижимости. Таунхаус представляет собой дома, в которых компактно размещают несколько областей для проживания. Иными словами, от 2 до 8 объектов разной площади располагаются на одной территории, объединенные единой инфраструктурой. Зачастую таунхаусы строят в экологически чистых и живописных районах, потому жильцы могут наслаждаться удивительной природой, всеми условиями жизни и свободной возможностью делать все то, чего хочется. Стоит отметить, что в таунхаусов есть одно преимущество – выбор ландшафта и места жительства. Просмотрев объявления Астаны, вы непременно найдете местечко по душе. Лучше поехать на объект и своими глазами убедиться, что этот вариант загородного жилья не менее привлекателен, чем городская квартира. Однако здесь вам можно напрочь забыть о шуме машин, загазованном воздухе, ведь условия жизни на территории комплекса поистине уникальные и привлекательные для всех городских жителей, особенно – для семей с детьми.

В нескольких десятках километров от города со всеми его преимуществами будет расположен ваш дом. Добраться в город можно за считанные минуты, а вот разницу в условиях вы непременно почувствуете мгновенно! Стоит отметить, что таунхаусы имеют и ряд преимуществ по личному признаку – если вы хотите, весь дом будет обустроен по вашему желанию и только так, как вы хотите. Полностью индивидуальный дизайн и эксклюзивная планировка. Отличие от обычного заказа жилплощади состоит лишь в одном моменте – планируете ли все сами или компания-подрядчик все вам предоставит. И если у вас есть желание и возможность купить такое жилье – тогда стоит быстрее соглашаться.