Гиацинт очень красивое цветущие растение, многие ошибочно считают, чтовыращивать его можно только на садовом участке, но это не так. Гиацинт прекрасно растет и цветет в домашних условиях. В наше время торговые сети и специализированные магазины предлагаю огромный выбор цветущих комнатных растений, к их числу относится и гиацинт. Вы можете преподнести его в подарок дорогому Вам человеку, и гиацинт будет радовать цветением и ароматом своего нового владельцаЧтобы гиацинт комфортно себя чувствовал в домашних условиях, ему необходим правильный уход. Этот цветок любит свет, но не переносит попадания прямых солнечных лучей. Лучше поставьте его так, чтобы у него было рассеянное освещение. В вечернее время, когда солнце уже село, идеальным будет для гиацинта искусственное освещение. Можете воспользоваться фитолампой или просто лампой дневного света. Для пышного цветения свет необходим гиацинту не менее 15 часов в сутки.

 Так же цветку необходима регулярная подкормка во время начала роста, используйте готовые удобрения, содержащие селитру и фосфат. Так же подкормка требуется гиацинту тогда, когда он зацвел, в это время используйте так же готовые удобрения, содержащие калий и суперфосфат. После того как Вы удобрили Ваш гиацинт аккуратно, чтобы не повредить корни цветка взрыхлите почву в горшке.Гиацинт не любит сквозняков и резких перепадов температуры. Наиболее подходящая температура для его хорошего цветения и роста составляет +15 +20 градусов.

Полив цветка должен быть умеренным, не допускайте перелива растения. От переизбытка влаги цветок может начать загнивать и это приведет к его гибели. Но так же стоит следить, чтобы почва в горшке не пересыхала. Если Ваш цветок начал наклоняться под тяжестью своего веса, сделайте ему опору.Гиацинт луковичное растение, одно из самых главных условий его выращивания это ежегодная пересадка.Цветение гиацинта длиться от двух до тех недель, после того как он отцвел следует обрезать цветонос. В течение месяца после обрезки цветоноса необходимо продолжить регулярную подкормку, но начать сокращать полив до полного его прекращения.

Когда листья гиацинта завянут, обрезать их. Луковицу необходимо вынуть из горшка, очистить от грунта, подсушить и поместить в холодильник. Осенью Вы сможете снова высадить свой гиацинт в горшок. Уход за гиацинтом нужен внимательный и регулярный, но результат того стоит. Этот цветок создаст приятное весеннее настроение у Вас дома, только у нас комнатные растения дешево заходите и покупайте.