Волгоградец, совершивший убийство 12 лет назад, приговорен к девяти годам колонии

Осужденный убил своего обидчика в парке «Память» Тракторозаводского района. 

Суд Тракторозаводского района Волгограда признал виновным в убийстве 12-летней давности 36-летнего местного жителя. Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 
Напомним, что 29 октября 2002 года осужденный вместе с приятелями отдыхал в парке «Память» Тракторозаводского района. В какой-то момент между ним и еще одним парнем произошел конфликт, который перерос в драку. Потерпевший схватил нож, злоумышленник взял из припаркованного неподалеку автомобиля своего знакомого монтировку и несколько раз ударил ей по голове второго участника конфликта. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Его тело на следующий день обнаружили случайные прохожие. 
Длительное время данное преступление оставалось нераскрытым. Установить лицо, причастное к его совершению, удалось лишь в октябре 2014 года благодаря слаженной работе следователей Следственного управления и оперативных сотрудников регионального ГУ МВД России по Волгоградской области, которыми на постоянной основе проводится кропотливая целенаправленная работа по раскрытию уголовных дел «прошлых лет». 

Волгоград убийство12летспустя приговор судТркторозаводскогорайона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101