В Волжском оштрафовали две управляющие компании

Прокуратурой Волжского выявлены серьёзные нарушения в работе управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома-общежития.

На протяжении длительного времени в отдельных общежитиях не проводился даже минимальный текущий ремонт, регулярно выполнять который УК обязаны в соответствии с действующим законодательством.

Так, ООО «ЖилКомСфера» проигнорировало необходимость проведения ремонтных работ в домах 19 и 23 по ул. Машиностроителей, подвальные помещения которых на момент проверки были затоплены водой. В неудовлетворительном состоянии находятся трубопроводы систем водоотведения, значительные повреждения имеют отделочные, штукатурные и окрасочные слои панелей и потолка в умывальных комнатах и туалетах, в неисправном техническом состоянии ступени лестничные клеток, кое-где отсутствуют перила. Похожая ситуация наблюдается и в доме 42 по ул. Молодежной, также обслуживаемом «ЖилКомСферой».

Аналогичным образом УК «Лада Дом» отнеслась к текущему ремонту дома 17 по ул. Карбышева.

Как сообщил сайту города Волгограда «City134.ru» помощник прокурора города Волжского Владимира Левина, по результатам проверки прокуратурой Волжского возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридических лиц и их директоров. За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов предусмотрены наказания в виде штрафов до 50 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме этого, в указанные организации прокуратурой внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения.

волжский Управляющиекомпании штраф Волгорадскаяобласть прокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101