Волгоградцы присоединились к Всероссийской акции «Время быть здоровым»

На площади Павших Борцов собрались сотни студентов, чтобы принять участие в массовой зарядке под руководством опытных инструкторов.

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Время быть здоровым» по всему Волгограду проходили мероприятия, посвященные этой важной теме. Наиболее масштабные  состоялись на площади Павших Борцов.Там были развернуты передвижные кабинеты флюорографии и мед кабинеты, где любой желающий мог получить квалифицированную помощь. Также сотни студентов сделали утреннею зарядку под руководством опытных тренеров и олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике, нашего земляка Алексея Петрова. Корреспонденту сайта «City134.ru» удалось поговорить с именитым спортсменом.

- Раньше, когда я активно занимался спортом, медицинские обследования были частью моей жизни, теперь врачей я посещаю реже. Но, несмотря на это, я внимательно отношусь к своему здоровью и вредные привычки,по возможности, исключил из своей жизни. Всем советую заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, ведь здоровье — это главное, что есть у человека.

Мероприятия проводились в рамках объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Волгоград новости здоровье время_быть_здоровым City134 зарядка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101