Качественные натяжные потолки придают помещению изысканный вид, подчеркивают особенности интерьера. В сочетании с подсветкой натяжные потолки могут создавать действительно оригинальные и изысканные интерьеры. Многие сталкиваются с вопросом как выбрать натяжной потолок, какие натяжные потолки лучше.

Хорошие натяжные потолки красногорск цены надо заказывать в проверенной фирме, где большой выбор полотен от проверенных производителей, работы по установке производятся квалифицированными специалистами. Продукцию можно выбрать из каталога, в зависимости от Ваших потребностей и помещения, где необходимо установить натяжной потолок.

Есть две основных группы натяжных потолков – текстильные и поливинилхлоридные (ПВХ). ПВХ, в свою очередь, делятся на матовые, сатиновые и глянцевые – различные по виду, но очень схожие по структуре.

Современный строительный рынок предлагает богатый выбор натяжных покрытий для потолка. Однако если делить их на группы, то выделяют три основных типа такого покрытия:

- Полотна на основе из стеклоткани.
- Поливинилхлоридные потолки или полотна из ПВХ-пленки.
- Натяжные тканевые потолки.

Натяжные потолки на основе из стеклоткани недавно появились на строительном рынке. Этот материал является новым, и пока такое покрытие не пользуется большим спросом.

Тканевые полотна являются очень фактурными и красивыми. Такой тип потолка всегда матовый, отлично переносит перепады температур, однако плохо «сотрудничает» с водой, поэтому их нельзя устанавливать в кухне или ванной комнате.

Полотна из ПВХ-пленки на сегодня являются самыми популярными. Такой потолок очень прочный, за ним легко ухаживать. Поливинилхлоридные полотна делают и матовые, и глянцевые. Они обладают богатой цветовой палитрой.

В жилых помещениях можно использовать любые типы натяжных потолков, а также все виды крепежа, которые подходят для этого. Ограничениями в данном плане выступают исключительно вопросы личных предпочтений в плане внешнего вида и финансовых затрат. ПВХ пленка обойдется значительно дешевле, а тканевое полотно позволит реализовать самые смелые дизайнерские задумки, используя шелкографию или фактуру самого материала. Можно и с использованием ПВХ пленки сформировать впечатляющие по внешнему виду потолок. Если же нет возможности нанести на пленку какой-нибудь рисунок, можно смонтировать потолок с несколькими уровнями или просто разделенный на секторы и заполнить каждый участок пленкой подходящей расцветки. Однако это не сравниться с возможностями, которые позволяет получить использование ткани.