В Волжском будут судить серийного дачного вора по кличке «Листопад»

Георгий Листопад совершил 31 кражу в садоводческих некоммерческих товариществах на 700 тысяч рублей.

В Волжский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению в кражах местного жителя 42-летнего Георгия Листопада. Дачный вор совершил 31 кражу в домах, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществ «Энергетик» и «Строитель» с августа 2008 года по сентябрь 2014 года. Ущерб от его действий составил более 700 тысяч рублей.

«Задержан вор был с поличным при совершении аналогичного преступления. Впоследствии написал ряд явок с повинной, рассказал добровольно о совершенных преступлениях, благодаря чему данные преступления раскрыты. К совершению преступлений Георгий готовился заранее. Для этого он присмотрел заброшенный дачный домик, который использовал для хранения «рабочей» одежды, переодевался и оставлял в нем чистую одежду. Этот же домик использовал для временного хранения похищенных вещей», - рассказала корреспонденту сайта города Волгограда  «City134.ru» помощник старшего прокурора города Волжского Ирина Смирнова.

Значительную часть похищенного имущества он продал на рынках города незнакомым людям. При этом часть имущества приносил в дом, дарил своей сожительнице, использовал в быту. Краденые предметы общей стоимостью 340 тысяч рублей изъяты в ходе расследования и возвращены потерпевшим.

 

Волжский листопад вор 31кража суд уголовноедело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101