Волгоградцам покажут итальянское кино

В рамках Российско-итальянского кинофестиваля RIFF в Волгограде будут транслировать лучшие авторские документальные и короткометражные фильмы.

Как сообщили корреспонденту сайта «City134.ru» в пресс-службе комитета культуры по Волгоградской области, с 19 по 30 марта в регионе будут показывать лучшие авторские документальные и короткометражные фильмы в рамках Российско-итальянского кинофестиваля RIFF.

Масштабный фестиваль соберет в Волгограде всех любителей Италии, итальянского языка и кинематографа. Наиболее яркие мероприятия пройдут сразу на пяти площадках: в креативном пространстве "ИКРА", кинозале "Шанс", Арт-Галерее «Трапеция», ЦКД «Дружба» (г. Камышин) и КМЦ «Юность Волжского» (г. Волжский).
Практически все показы будут премьерными для российского зрителя.

Организаторы обещают привезти новую комедию оригинального итальянского режиссера Рокко Папалео «Небольшой бизнес на юге» (Unapiccolaimpresameridionale), сицилийскую драму Джанни Кардилло и Даниэле Де Плано «По эту сторону» (Ristabbanna), необычную авторскую киноленту режиссера Джорджо Амато «Триллер по-итальнски (Сталкер)» (TheStalker), ставшую победителем Римского кинофестиваля независимого кино в 2014 году. На кинофестивале также состоится премьера фильма Джанкарло Фонтана и Джузеппе Стази «Любовь сегодня» (AmoreOggi).
В рамках кинофестиваля состоится показ документального фильма Марко Раффаини «Итальяни вери», рассказывающего о необычайном успехе итальянских эстрадных исполнителей в России и странах бывшего СССР.

Волгоград новости Италия кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101