За взятку сотруднику ДПС уроженцу Армении грозит 8 лет заключения

Уголовное дело по факту дачи взятки уже возбуждено. 

Как рассказал корреспонденту сайта «City134.ru» следователь по особо важным делам Михайловского МрСО Станислав Набедрик, накануне инспекторы ДПС остановили для стандартной проверки документов «десятку», за рулем которой находился 24-летний уроженец Армении. Инспекторы заметили, что номерной знак, как и сама машина, был очень грязным и нечитаемым. По законодательству, за подобное нарушение владельцу авто грозит штраф в размере 500 рублей, однако мужчине эта сумма показалась слишком большой, и он попытался дать инспекторам взятку - 400 рублей.

Стражи дорожного порядка не раз напомнили молодому нарушителю об уголовной ответственности за дачу взятки, но тот оставался непреклонным и все же оставил наличные в салоне автомобиля инспекторов. Реакция последовала незамедлительно — сотрудник ДПС сообщил в следственные органы о происшествии и подозреваемый был задержан. По факту дачи взятки уже возбуждено уголовное дело. Уроженцу Армении грозит до 8 лет лишения свободы. 

Волгоград новости взятка полицейские ДПС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101