В Волгограде состоялся очередной рейд по «ксенону»

Инспекторы по техническому надзору нещадно демонтировали запрещенные световые приборы в присутствии понятых.

Сегодня в Волгограде состоялся очередной рейд по выявлению нарушений правил установки внешних световых приборов. Проще говоря, на «чистую воду» выводили водителей, которые самостоятельно устанавливают на фары своих авто «ксенон».

Опытные автолюбители могут много и красноречиво говорить о вреде таких «нововведений» - на трассе "свет ксеноновых фар" ослепляет водителей, движущихся по встречке, и создают аварийные ситуации на дороге. Только за прошлый год сотрудниками отделения по техническому надзору ОГИБДД по Волгограду было выявлено и направлено в суды города 103 материала о «ксеноне». За это нарушителям полагается от 6 до 12 месяцев лишения права управлением транспортным средством. Вот и сегодня у нескольких автолюбителей были демонтированы и изъяты газоразрядные источники света ("ксеноновые лампы").

В Волгограде состоялся очередной рейд по «ксенону» (фото) - фото 2
В Волгограде состоялся очередной рейд по «ксенону» (фото) - фото 2


Как рассказал корреспонденту сайта "City134.ru" cтарший государственный инспектор БДД по Волгограду Виталий Пшеничный, бояться не стоит водителям, на чьих машинах ксенон установлен заводом изготовителем и на фарах есть соответствующая маркировка. Всех остальных инспектора технадзора просят самостоятельно снять «ксенон» и не дожидаться, когда это сделают сотрудники ОГИБДД с дальнейшим судебным разбирательством и лишением прав.

В Волгограде состоялся очередной рейд по «ксенону», фото-2 В Волгограде состоялся очередной рейд по «ксенону» (фото) - фото 2
Волгоград новости маршрутки рейд техобслуживание ксенон фары нарушения суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101