В Волгограде и Волжском проходят дни короткометражного кино

С 4 по 9 марта в Волгограде и Волжском в третий раз проходят Дни германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!».

В фестивале примут участие авторы кино из Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. Их фильмы будут показаны в программе фестиваля. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе организаторов мероприятия, кинокартины можно увидеть в креативном пространстве «ИКРА», в музее-заповеднике «Старая Сарепта», а в Волжском - в выставочный зале имени Г.В. Черноскутова.

Также на специальный показ образовательной детской программы «Best of Tricks for Kids»-2014, который состоится 7 марта в 12:00, гостей ждут в центре иностранного языка «Лингвин».

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное международное жюри: Томас Зандеджакомо ,куратор фестиваля поэтических фильмов ZEBRA из Берлина, киновед, преподаватель ВГИИК Галина Жданкина, волгоградский поэт Сергей Калашников.

Закрытие фестиваля с награждением победителей конкурсной программы «ВКРАТЦЕ!» и вручением приза зрительских симпатий состоится в тот же день, в 20:00.

Цена билетов на все кинопоказы «Вкратце!», кроме показа детской программы - 100 руб.

Волгоград Волжский вкратце кинофестиваль РоссияГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101