Волгоградский студент ВолГУ написал лучшую в России антишпионскую научную работу

Дмитрий Стеценко разработал программу по защите информационной системы от утечек. 

Студент кафедры информационной безопасности института приоритетных технологий ВолГУ, Дмитрий Стеценко, принимал участие в традиционном Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов вузов в области информационной безопасности. Научная разработка волгоградца Дмитрия Стеценко по защите информационных систем от утечек вошла в двадцатку лучших по итогам конкурса. Он является лауреатом премии «Инфофорум - Новое поколение» в номинации студент года.

- В 2013 году наблюдался «бум» утечек из государственного сектора, в 2014 - крупные множественные утечки добавились в образовательных и муниципальных учреждениях, и в высокотехнологичной отрасли. Говоря простым языком, разработанная модель программного комплекса позволит в режиме реального времени отслеживать и фиксировать всю «подозрительную» активность информационной системы. Разработанный по данной модели программный комплекс, прошел процедуру государственной регистрации, в результате чего получено Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Программный комплекс мониторинга и аудита системного окружения операционных систем семейства Linux», - поделился с корреспондентом сайта города Волгограда «City134.ru» Дмитрий Стеценко.

Волгоградский студент антишпионскаянаучнаяработа ВолГУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101