Молодого волгоградца подозревают в интернет-мошенничестве

Студент техникума находится под подпиской о невыезде. 

Как стало известно корреспонденту сайта «City134.ru», сотрудники уголовного розыска Красноармейского района задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве. Им оказался 18-летний студент техникума.

Было установлено, что студент в октябре прошлого года разместил в популярной социальной сети объявление о продаже дорогостоящего смартфона. На заманчивое предложение сразу откликнулась 18-летняя девушка из Ханты-Мансийского автономного округа. Она, ничего не подозревая, перевела на счет злоумышленника 1500 рублей в качестве предоплаты, но после этого сомнительный коммерсант перестал отвечать на телефонные звонки и сообщения. Недолго думая, молодой волгоградец потратил полученные деньги на личные нужды и забыл о произошедшем. Однако обманутая девушка решила иначе и подала заявление о мошенничестве в полицию.

По сообщению пресс-службы МВД по Волгоградской области, в настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит лишение свободы сроком на 2 года.

Волгоград новости мошенник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101