За нападение на таксиста волжане получили 33 года тюрьмы на троих

54-летний мужчина чудом остался жив, а злоумышленников удалось задержать в течение суток. 

Как стало известно корреспонденту сайта «City134.ru», в ходе следствия было установлено, что вечером, 14 апреля 2014 года, осужденные подсели в автомобиль 54-летнего таксиста в городе Волжском. Молодые люди сразу начали душить водителя и, похитив около 1,5 тысяч рублей и сотовый телефон, у компании возник умысел еще и  завладеть автомобилем. Чтобы скрыть свои преступления, осужденные решили убить мужчину. Один из нападавших пересел на водительское сидение, остальные удерживали напуганного таксиста в салоне машины. Преступники вывезли мужчину в безлюдное место в поселке Киляковка города Волжского, где избили его и нанесли несколько ножевых ранений, а после повезли мужчину в Волжский, где планировали завершить задуманное. Но израненный мужчина выпрыгнул из машины прямо на проезжую часть. Испугавшись освещенной улицы и скопления людей, злоумышленники скрылись. Задержать их удалось в течение суток, свою вину горе-убийцы признали сразу.

Как сообщила помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) регионального СУ СКР Наталья Куницкая, собранные доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Данилову Юрию (13,5 лет колонии строго режима), его 31-летнему брату Данилову Михаилу (4,5 лет колонии общего режима) и их 25-летнему приятелю Гаркуше Андрею (15 лет колонии строгого режима).

Волгоград новости Волжский разбой суд такси таксист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101