Елена Слесаренко: «Мамины блины самые вкусные»

Сегодня отмечается масленица. Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Елена Слесаренко рассказала корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru» о своих традициях отмечать масленицу.

- Блины - это очень вкусно! Но мне всегда необходимо следить за моим весом ввиду занятий спортом. Моя семья за здоровое питание, поэтому блины мы готовим редко. Главный повар - это моя мама. Ее блины самые вкусные, особенно с вареньем или сметаной. Она всю жизнь готовит их на специальной сковороде. Однажды в детстве я  решила попробовать себя в качестве пекаря блинов. Все мои попытки испечь круглый блинчик ,с дырочками, были тщетны. Я решила оставить эту затею. Поэтому блины ем у мамы на масленицу. По традиции, в прощеное воскресенье мы собираемся с семьей, отмечаем масленицу, наедаем животы мамиными блинами. Потом отправляемся домой и продолжаем вести здоровый образ жизни. 

Волгоград олимпийскаячемпионка ЕленаСлесаренко масленица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101