Сборные России и Украины: «Мы собираемся показать хороший бокс».Видео.

В Волгограде 21 февраля пройдет шестой этап командного Кубка мира по боксу версии WSB.

Сегодня состоялось официальное взвешивание спортсменов Украины и России. Сборную России  представляют пять профессиональных боксеров из Самары, Грозного, Хасавюрта, Новосибирска и Волгограда. Старший тренер российской сборной Эдуард Кравцов рассказал о регламенте соревнований.
- В проекте участвуют 16 команд, разбитые на две подгруппы, то есть по восемь команд в каждой подгруппе. Между командами идет регулярный чемпионат. Команды встречаются как на выезде, так и дома между собой. Соответственно по круговой системе. Когда идет регулярный сезон, бои в подгруппах, он идет в индивидуальный рейтинг, в чем особенность этого сезона заключается. В каждой весовой категории разыгрываются, за исключением 49 кг, 91 кг,  по две путевки на олимпийские игры. 

Наш земляк Максим Бабанин выступает в весе свыше 91 килограмма. Он отдал боксу 14 лет. Максим является неоднократным финалистом  чемпионатов России и победителем первенства Европы.

Максим выйдет на бой с не менее опытным боксером Игорем Шевадзуцким, город Кривой рог республика Украина. По словам Игоря, бокс это мужской вид спорта. 11 лет назад он решил попробовать себя в нем, и получилось.
- Я тренируюсь у заслуженного тренера Сергея Коницкого. Это тренер моих товарищей, друзей, одноклубников Евгения Хидрова, Ивана Синоя. Так получилось, что я просто влюбился в этот вид спорта. Я готов полностью отдаваться ему, а все остальное я показываю в ринге, - поделился с корреспондентом сайта города Волгограда «City134.ru» боксер.
С боевым настроем украинские и российские спортсмены выйдут на ринг. Победители завтрашних соревнований приблизят свой шанс стать участником олимпиады в 2016 году в Бразилии.

Генеральный спонсор соревнований ООО "Царь продукт"

Волгоград взвешивание боксеры Украина Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101