В Волгограде состоялись тренировки сборных России и Украины по боксу. Фото. Видео

В Волгограде 21 февраля состоится очередной этап командного Кубка мира по версии WSB, в котором на ринге сойдутся сборные России и Украины. Встреча определит сильнейшего по итогам поединков в пяти весовых категориях. В одной из них (свыше 91 кг) заявлен наш опытный земляк, вице-чемпион России-2014 Максим Бабанин, с которым лично удалось поговорить корреспонденту «City134.ru».

-  Ещё в 2002 году отец и дядя привели меня в зал бокса Красноармейского района, где я шаг за шагом начал осваивать азы нового для себя вида спорта. До того как я открыл для себя мир бокса, я активно занимался гандболом и делал весьма неплохие результаты, но судьба распорядилась иначе и, как видите, не прогадала. Можно сказать, что бокс у меня на генетическом уровне – мой отец мастер спорта по дзюдо, а дядя мастер спорта по боксу. К серии WSB мы начали готовиться ещё в ноябре прошлого года. Буквально вчера мы тренировались на Подмосковной базе. Могу сказать, что субботний бой будет зрелищным и на такой бокс стоит посмотреть всем. 

В Волгограде состоялись тренировки сборных России и Украины по боксу. Фото. Видео, фото-1

Украинский соперник Игорь Шавадзуцкий также рассказал о настрое на бой:

- Мы только сегодня приехали и сразу решили разогреться. В Волгограде пока нигде не успели побывать, для экскурсии обязательно выберем время. На бой настрой у меня хороший как у всей команды. Мы планируем как минимум показать хороший бокс. 

IMG_7587

Также корреспонденту «City134.ru» удалось взять комментарий у Вице-президента ЮФО по боксу Вячеслава Чикова и Сергея Лопатинского (мастера спорта международного класса по боксу ):

В Волгограде состоялись тренировки сборных России и Украины по боксу. Фото. Видео, фото-2

- Сегодня у сборной проходит более короткая тренировка, приближенная к боевой. Уже завтра спортсмены, как и положено, будут взвешиваться и уже вечером в субботу пройдет ответственный бой. Наша сборная «Russian boxing team» сражается в группе "А", где уже провела четыре тура, в которых одержала три победы над мексиканцами, китайцами и британцами, но потерпела одну неудачу (на выезде против кубинцев). После боя с "Украинскими атаманами", сборной предстоит встретиться с соперниками из Марокко и Алжира. Квартет лучших сборных из каждой группы выйдет в четвертьфинал престижных соревнований. После всех поединков группового этапа и по индивидуальному рейтингу WSB будут определены 17 обладателей олимпийских лицензий в десяти весовых категориях; счастливчики отправятся на Игры-2016 в бразильский Рио-де-Жанейро.

Хотим от лица всей федерации поблагодарить нашего генерального спонсора «Царь-продукт» и отдельно его директора Руслана Гайтукаева. Компания оказала колоссальную финансовую помощь нашим спортсменам, без которой проведение таких ответственных боев в Волгограде оказалось бы на грани срыва. Также отметим Областную Федерацию бокса в лице Глинянова Владислава Сергеевича, который на протяжении года оказывает неоценимую поддержку нашим ребятам. 

Волгоград новости Украина Россия бокс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101