Под воздействием психотропных веществ волжанин совершил тройное убийство

Стали известны подробности жесткого убийства, совершенного накануне в Волжском. 

По подозрению в убийстве троих человек: 10-летней девочки Диана Рубцова, ее 34-летнего отца Евгений Рубцов и 61-летнего деда, задержан 37-летний родственник убитых Сергей Плеханов. Установлено, что преступление он совершил под действием сильнодействующих психотропных веществ. На теле девочки медэксперты зафиксировали два колото-резанных ранения в районе грудной клетки, ее отец скончался от семи колото-резаных ранений передней и задней поверхности грудной клетки и верхних конечностей, а 61-летний дед от четырех ножевых ранений грудной клетки. Также, у каждого убитого установлен диагноз - черепно-мозговая травма.  После убийства Плеханов, чтобы замести следы, забрал ноутбук и мобильные телефоны.

- Все это следователи нашли в гаражном боксе, который принадлежит Плеханову, - сообщила сайту города Волгограда «City134.ru» специалист по связям с общественностью СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая.

Напомним, что вчера 18:00 в одной из квартир города Волжского обнаружены тела 10-летней школьницы и ее пожилого деда. Убитую девочку обнаружил ее брат, когда вернулся домой. Испугавшись, он сразу же выбежал из квартиры и сообщил о случившемся матери, которая в это время находилась на работе. Прибывшими на место сотрудниками правоохранительных органов в квартире было обнаружено тело пенсионера. Порядок в жилище был нарушен, повсюду разбросаны вещи погибших и членов их семьи. Под грудой одежды был обнаружен еще один труп отца школьницы Евгения Рубцова. По данному факту было возбуждено уголовное дело .п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство более двух лиц, в том числе малолетнего»). 
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы по уголовному делу. 

Волжский убийство жесткое тройное
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101