Собака вывела на след уроженцев Таджикистана, избивших старушку в Городищенском районе

Ценой здоровья 72-летней жительницы поселка Степной стали 1,5 тысячи рублей.

В больницу Городищенского района Волгоградской области с многочисленными ушибами головы и лица была доставлена 72-летняя жительница поселка Степной. Полицейским женщина сообщила, что избили ее грабители, которые ворвались к ней в дом. Они накинулись на несчастную старушку с черенком от лопаты. После чего, забрали 1,5 тысячи рублей и скрылись. Женщина сумела вызвать врачей и была госпитализирована.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области,  полицейские немедленно выехали на место происшествия. Служебно-розыскная собака, взяв след, привела полицейских к бытовому вагончику, расположенному в семи километрах от места преступления, где прятались грабители. Задержанными оказались граждане республики Таджикистан, 19 и 22 лет. В содеянном они сознались. Там же стражи порядка обнаружили и орудие совершения преступления – черенок от лопаты. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы. 

волгоградскаяобласть собакавывеланаслед уроженцыТаджикистана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101