В Волгограде молодые мамы могут пройти переобучение

Наибольшим спросом среди молодых мам пользуются программы по обучению новым компьютерным технологиям.

Как стало известно корреспонденту сайта «City134.ru», в 2015 году служба занятости населения нашего региона готова принять на обучение 550 молодых мам, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком. Примечательно, что на эти цели планируют выделить шесть миллионов бюджетных денег. В профильном ведомстве подчеркивают, что это позволит женщинам с детьми значительно повысить конкурентоспособность на рынке труда.

Наибольшим спросом среди женщин пользуются программы по обучению новым компьютерным технологиям («1С:Бухгалтерия», «Торговый и складской учет на персональном компьютере», «Компьютерные технологии в бухгалтерии», «Компьютерный дизайн, графика и верстка», «Информационные технологии»). Востребованными также остаются «Кадровое делопроизводство», «Менеджер по персоналу», «Закупка товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд».


По сообщению городской администрации, профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в Волгоградской области проводится с 2012 года. За это время новую профессию или квалификацию получили 898 женщин, на обучение которых было направлено более 7,5 миллионов рублей из областного бюджета.

Волгоград новости молодая мама ребенок центр занятости малыш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101