Перед судом предстанет житель Волгоградской области за убийство своего друга

26-летний житель Городищенского района пошел на убийство ради крупной суммы денег.

Как ранее сообщал сайт «City134.ru», в Городищенском районе на пустыре был найден труп 22-летнего парня. Эксперты заключили, что молодой человек скончался от многочисленных ушибов, полученных в результате драки. Вторым участником потасовки стал лучший друг погибшего. Причиной их скандала стали 130 тысяч рублей. Потерпевший является сиротой, не так давно он получил квартиру, потом устроился работать на железнодорожную станцию и взял кредит в одном из банков 130 тысяч рублей на покупку бытовой техники и других предметов для обустройства своего дома. О кредите узнал его 26-летний друг и украл у несчастного сироты банковскую карту, на которой хранились деньги. Через несколько дней потерпевший обнаружил пропажу, обратился в банк и узнал, что его деньги потрачены. Оказалось, замечательный друг спустил все деньги за три дня в ресторанах Волгограда. Молодой человек потребовал вернуть деньги, подозреваемый пообещал их возвращать постепенно. Потерпевший согласился на условия. После этого договора нерадивый друг начал планировать убийство своего товарища, чтобы не отдавать ему деньги. Потом, он гнал эти мысли от себя, но в итоге совершил преступление. Так вышло, что 14 ноября  молодые люди отдыхали вместе в одной компании и возвращались домой тоже вместе. Проходя через пустырь, подозреваемый избил сироту и бросил его погибать. Через несколько дней парня наши мертвым.

- В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу, - сообщила корреспонденту сайта помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) регионального СУ СКР Наталья Куницкая.



 

Волгоград новости суд убийство. смерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101