VPN (англ. Virtual Private Network) - это виртуальная сеть, которая обеспечивает безопасное соединение с головным офисом компании, используя среды,  например, сеть интернет. Передача происходит через зашифрованные и защищенные несколькими механизмами виртуальные туннели.

Это решение предназначено для таких предприятий, которые имеют мобильных сотрудников, требующих постоянного контакта с ресурсами компании. Неоспоримым достоинством является создание подключения нескольких сетей LAN в корпоративной сети WAN, без необходимости дорогостоящих инвестиций в телекоммуникационную инфраструктуру.

Сети Aboo Technology касательно VPN предназначены для компаний, для которых важна эффективная и безопасная связь внутри предприятия. Поэтому специально для них услуга включает в себя: соединение удаленных офисов в сеть VPN, удаленный доступ к ресурсам компании, а также внедрение такого решения в сервисное обслуживание услуг. Очевидное требование - это иметь доступ в компьютерные технологии интернет в каждом месте.

Параметры, которые относятся к сети VPN, включают  в себя следующие услуги: безопасная передача данных в рамках такой сети, использование технологии IPSec или MPLS, механизмы QoS и backup ISDN (в случае сбоя подключения к интернету)

Для получения защищенного подключения к корпоративной сети, от пользователя требуется авторизация  имени  пользователя и пароль. Затем шифруется соединение с внутренней сетью компании. Создается логический канал VPN, который существует только во время звонка (на основе протокола L2TP).

В зависимости от потребностей и требований клиента,  можно ввести услуги, работа которых опирается на сеть. 

Источник