В Волгограде пройдут учения специалистов РХБЗ

Всего в учениях, которые будут проходить до конца февраля на семи полигонах Юного военного округа, будут задействованы 1700 военнослужащих и более 350 единиц специальной техники.

Как стало известно сайту «City134.ru», масштабные учения российских подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) начались сразу на семи полигонах Южного военного округа - в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Республике Крым, Северной Осетии и Армении.

В ходе учений специалисты РХБЗ отработают нормативы на новейших и модернизированных образцах ВВСТ, поступивших на вооружение ЮВО в 2012 году.

В результате учений будут задействованы машины химической разведки РХМ-6 (применяется для дистанционного обнаружения отравляющих и поражающих веществ), авторазливочные станции АРС-14КМ (применяется для специальной обработки ВВСТ), термодымовая аппаратура ТДА-2К (применяется для постановки аэрозольных завес), боевые машины огнеметчиков БМО-Т (на базе танка Т-72) и тяжелая огнеметная система ТОС-1А “Буратино”.

Волгоград новости учения ЮВО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101